Там отметили, что диктатор не должен использовать вымышленную связь с Украиной для усиления агрессии

В Великобритании предостерегли лидера Кремля Владимира Путина от использования теракта в Подмосковье как повода для усиления войны против Украины.

Об этом пишет The Telegraph, ссылаясь на собеседника, который занимает высокую должность по вопросам безопасности в британском правительстве.

Издание пишет, что Путин в заявил, что для подозреваемых в теракте якобы было подготовлено “окно” для перехода границы с Украиной. Такие стремления диктатора переложить вину на Украину являются его попыткой обмануть российский народ, делая вид, что в России нет инакомыслия.

"Он (Путин, - ред) не должен использовать эту вымышленную связь как любое оправдание для интенсификации своей незаконной войны в Украине", – добавил источник.

Алисия Кернс, председатель Комитета по иностранным делам Палаты общин, в свою очередь отметила, что российские пропагандисты активно распространяли фейковые видеозаписи с украинскими чиновниками, которые якобы подтверждали причастность Украины к теракту. Цель - получение Путиным повода для дальнейших зверств против украинцев.

"Нет никаких признаков какой-либо связи (теракта, - ред.) с Украиной, а также никаких достоверных оснований предполагать их причастность", – сказала Кернс.

Ранее в ГУР Минобороны Украины объяснили, почему теракт в Москве - провокация российских спецслужб по указу Путина.


Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте